Loto Dauphin» avec son coffret d'origine en cartonnage, comportant 9 plateaux de jeu avec glissière renfermant les picots et dauphins en os. Palette en bois pour pions coniques (manque le manche), sac ancien avec pions coniques (incomplet). Fin XVIIIème début XIXème siècle.