LOTI Pierre : Un Pèlerin d'Ankor. Illus de F. de Marliave. Paris, Cyral 1930, ex n° sur rives, un vol in 8 carré, demi maroquin rouge à coins, tête dorée. Dos éclairci, rares rousseurs. Jolies illus en coul dans une bonne reliure.