Lothar Schreyer 1886 Dresden - 1966 Hamburg - Komposition - Aquarell/Papier. 17 x 12 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Lothar Schreyer Unter Glas gerahmt. Einriss M. r.