Lote de dos botellas licoreras en cristal, una doblado en tonalidades amarilla y translúcida, con decoración geométrica tallada, segundo cuarto del s.XX. Una con gollete en plata. Alt. máx.: 49 cm. Estimación: 220 - 280 €.