Lote 3 Caixa de rapé tartaruga, aros em ouro, tampa com miniatura sobre marfim "D. João VI e Alegoria à Constituição", portuguesa, séc. XIX (1º quartel), pequenos defeitos , sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c Dim. - 2 x 8 cm