September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 205. Lot: Orden "Stern Rumäniens" Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:45 Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-Abzeichen. Anfertigung: Firma Joseph Resch Fils. In Original-Etui. 6,6x9,6 cm, D 88 cm. Beigegeben: Kleinere Ausführung "Stern Rumäniens", Silber, emailliert, mit Band und Broschierung (Email tlw. bestossen), ebenfalls in Original-Etui.