Lot lose Farbsteine, best. aus: lose Smaragde zus. ca. 43 ct, in versch. Größen undSchliffarten, z.T. besch.; 2 ovalfacett. Saphire zus. ca. 13.3 ct; 6 ovale lose Peridot-Cabochons zus. ca. 29.6 ct, dazu 3 lose Rubine zus. ca. 16.6 ct in versch. Schliffformen, (beh.) Schätzpreis: 4900, - EUR