Lot: Henkelschale und Serviettenhalter Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 09:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schwäbisch Gmünd/Schweiz, 1. Hälfte 20.Jh. Silber. Henkelschale: Herstellermarke Gebrüder Kühn, ovale Form mit durchbrochener Umrandung. Serviettenhalter: Gemarkt Staub, Ständer, bogenförmig unterteilt. Feingehalt 800 und 925. L 12,5 und 12 cm, zus. ca. 225 g.