Lot en or ou monté en or 18k, certaines parties en métal comprenant: quatre boucles d'oreilles; une paire de montures de boucles d'oreilles; quatre montures de bague; quatre bagues dont une ornée d'une opale cabochon entre deux diamants de taille ancienne; un motif ovale et divers. Poids brut: 57 g On y joint quatre alliances en or jaune 18k (poids: 8 g)