LOT en or comprenant une GOURMETTE D'ENFANT gravée, une bague ornée de deux petites perles (accidentée), et une broche serpent, la tête ornée d'un cabochon de pierre rouge; broche en or et argent, sertie de pierres rouges. Poids brut 8,85g ; On y joint une fibule en sertie de pierres de couleurs.