Lot en or 18K (750 millièmes) comprenant : un camée coquille au profil de Flore, pendentif tiki, paire de puces d'oreilles ornées de perles, broche figurant un coq orné d'une pierre blanche. Poids brut : 13,1 grammes. On joint un collier de perles de culture, le fermoir en or jaune 18K (750 millièmes). Poids brut : 33,5 grammes.