Lot en or 18K (750) comprenant : une broche circulaire ornée d’une miniature émaillée polychrome représentant une jeune femme en habit Renaissance, un chaton de bague orné d’une miniature polychrome émaillée représentant une jeune fille en pied dans un entourage de demi-perles. Poids brut : 7,2 g (manque)