Lot en opaline blanche et verre opalin laiteux à décor polychrome et or de filets et jetées de fleurs, comprenant : - Une paire de vases piriformes. - Un grand vase cornet sur piédouche. - Un vase à long col. - Deux tasses. - Une paire de petits vases balustres. - Un vase toupie sur piédouche. Fin XIXe - début XXe siècle. H. pour la pièce la plus importante : 34,5 cm. Soit au total 9 pièces.