Lot en faïence de satsuma comprenant un vase ovoïde à décor en émaux polychrome et or de personnages nombreux et d'un dragon en relief et d'un groupe représentant un éléphant se faisant attaquer par deux tigres (accident) Japon, début du XXe siècle H. 22 et 16,5 cm