Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Lot en céramique et porcelaine comprenant :

Aubaines du 116
12.10.2021
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 57 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Aubaines du 116
12.10.2021
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 57 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $

Lot en céramique et porcelaine comprenant : - une bonbonnière en opaline jaune Haut.: 15.5 cm - un vase en céramique Art Nouveau à décor d'iris. Haut.: 17.5 cm - un perroquet en pierre dure sur un quartz Haut.: 4.5 cm - une tisanière en porcelaine émaillée blanche à bordure doré Haut.: 25 cm - 4 tasses et 3 sous-tasses et 2 petites tasses en porcelaine de Dresden - une tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine émaillée blanche à décor floral Haut.: 10 cm - 6 soucoupes à décor floral Diam.: 9 cm - un vase ajouré Haut.: 15 cm (Accidents et restaurations)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
12.10.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
12.10.2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944