LOT en argent : grande cuillère à manche ciselé, travail Indonésien ; un couvert de baptême au filet ; une grande fourchette au filet ; une cuillère de baptême godronnée ; trois pièces à confiseries vermeillées, monogrammées ; trois pièces à hors d'oeuvre, les manches en argent fourré, les hauts en métal (accidents) ; deux petites fourchettes à figure humaine, travail extrême-oriental ; deux pelles à sel. Poids des pièces pesables : 225 g