Lot en argent et vermeil 950 millièmes comprenant: une cuiller saupoudreuse, une pince à sucre à prise cuilleron, une pelle à fraise gravée d'une frise de palmettes. Paris, 1809-1819 et 1819-1838, Minerve. Poids: 195 g Et une cuiller saupoudreuse, à contours et agrafe feuillagée et une pince à sucre en métal argenté. Provenance: Famille impériale.