LOT en argent comprenant : TROIS BROCHES à décor de rinçeaux et fleurettes serties de miniatures sur ivoire "portraits de jeune filles", travail français vers 1900 ; UN PENDENTIF articulé à décor de noeud rubané serti d'un émail polychrome formant pampille dans un entourage de rubis cabochons et demi-perles (travail français du XIXe siècle) ; UN FOND DE BOITIER de montre, poids brut : 34 g. On y joint DEUX CAMÉES coquilles ovales "profil de jeune femme" et UN CENT $ US.