Lot en argent 950 millièmes comprenant une casserole monogrammée DB dans un écu, manche en bois noirci. Paris, 1819-38 et un verseuse égoïste de forme balustre (chocs, manque la manche). Minerve, XIXe siècle. Orfèvre: Pierre Queille. Poids brut: 540 g Provenance: Famille impériale.