Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

[LOT D'OUVRAGES ET DE REVUES

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

[LOT D'OUVRAGES ET DE REVUES

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $

[LOT D'OUVRAGES ET DE REVUES SCIENTIFIQUES]. 6 volumes. LEYMERIE. Atlas. Statistique géologique et minéralogique du Département de l'Aube. 1 vol. in-4 oblong. Toile noire. 1 carte dépliante et 7 planches (incomplet) Fortes mouillures. Revue des sociétés savantes des départements. Sixième série. Tome VI. Paris, Imprimerie Nationale, 1878. 2e semestre 1787. 1 vol. in-8. Demi-veau vert, dos à faux-nerfs dorés. PEIFFER. Légende territoriale de la France. Delagrave, 1877. Demitoile verte. Mors fendu. 2 vol. Bulletin de l'association des naturalistes de la Vallée du Loing. 1928 - 1933. Joint un dernier vol. incomplet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
18.02.2022
DELON - HOEBANX
Salle 7 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
18.02.2022
DELON - HOEBANX