Lot d'outils comprenant de burins, poinçons et lames, des grattoirs et des haches taillées Silex gris et blanc Dordogne, Magdalénien Provenance : Collection particulière Parisienne, rassemblée dans les années 70 et 80, par le biais des ventes publiques. Etiquettes anciennes indiquant "Boury dans l'Oise"