Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

LOT D'OBJETS DE VITRINE comprenant

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
332 €
ca. 453 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
332 €
ca. 453 $

LOT D'OBJETS DE VITRINE comprenant : - un étui à aiguille en or, à sections rectangulaires à pans, panneaux unis et encadrements ciselés de branchages sur fond amati, poinçon de l'orfèvre illisible, Paris, début du XIXème siècle, Hauteur : 8,9 cm. (3 1/2 in.), Poids : 15,5 g. -un face à main -un étui à écaille, monture or, Paris 1780-1783 -un poinçon en acier et or, époque Restauration 1819-1838 -une paire de ciseaux en or, début du XIXème siècle ; restaurations, mauvais état (5 pièces) VARIOUS GOLD AND TORTOISESHELL OBJECTS OF VERTU

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
04.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
04.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020