LOT D'OBJETS DE VITRINE comprenant : - un étui à aiguille en or, à sections rectangulaires à pans, panneaux unis et encadrements ciselés de branchages sur fond amati, poinçon de l'orfèvre illisible, Paris, début du XIXème siècle, Hauteur : 8,9 cm. (3 1/2 in.), Poids : 15,5 g. -un face à main -un étui à écaille, monture or, Paris 1780-1783 -un poinçon en acier et or, époque Restauration 1819-1838 -une paire de ciseaux en or, début du XIXème siècle ; restaurations, mauvais état (5 pièces) VARIOUS GOLD AND TORTOISESHELL OBJECTS OF VERTU