Auktionsarchiv: Los-Nr. 285.

Lot divers de 12 objets comprenant : 1

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
1.016 €
ca. 1.345 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 285.

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
1.016 €
ca. 1.345 $

Lot divers de 12 objets comprenant : 1/ Femme "médecin" en ivoire allongée sur un socle.Chine 2/ Boîte de forme rectangulaire en bois polychrome à décor d'une scène de joueurs de polo encadré par des motifs géométriques incrustés. 3/ Chine. Tabatière à décor de quatre carpes et algues fleuries rouge sur fond blanc (manque le bouchon) 4/ Tabatière en jadéite de forme rectangulaire à décor de calligraphie, d'anses retenues par des taotié (manque le bouchon) 5/ Chine. Vase en néphrite rose à décor de fleurs, il repose sur un socle en bois 6/ Japon. Lot de quatre coupes en porcelaine polychrome 7/ Vase en agate à décor de fleurs et feuilles (pas de socle) 8/ Magot en défense reposant sur un socle en bois Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285.
21.01.2009
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285.
21.01.2009
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030