Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Lot d'insignes d'officier des Ordres de Mérite

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
122 €
ca. 114 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
122 €
ca. 114 $

Lot d'insignes d'officier des Ordres de Mérite actuels, tous avec barrette d'attache à boules sur le rubans : Mérite Agricole (1883), 35 mm, argent doré et émaillé, centres en or émaillé, petits accidents réparés aux émaux ; Mérite Maritime (1930), 42 mm, métal argenté (chevalier) et résine ; Palmes Académiques (1955), 32 mm, argent doré et émaillé ; Arts et Lettres (1957), 39 mm, argent doré et émaillé, petites fêlures dans l'épaisseur de l'émail de certaines branches ; Ordre National du Mérite (1963), 38 mm, métal doré et résine.Ensemble cinq pièces, la plupart Sup. 700/900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
12.07.2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
12.07.2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914