Lot de trente-six décorations miniatures dont: croix de l'ordre de Léopold militaire en vermeil émaillé; trois croix de guerre; deux médailles de l'Yser; une médaille de Liège; trois médailles Interalliées; une commémorative 1870; quatre décorations militaires; deux médailles commémoratives 1914; une médaille de l'effort de guerre coloniale 1940-1945; et diverse croix et décorations civiques en argent émaillé. TTB