Lot de treize petits sujets animaliers, personnages et vase, en pierres dures diverses, dont quartz améthysé, cornaline, serpentine, oeil de tigre, cristal de roche, deux objets en ambre ( ?). Chine, XXe siècle. (Petits accidents)