Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Lot de souvenirs relatifs au tsar Nicolas II et à la famille impériale dont :

Art russe en ligne
22.03.2023 - 30.03.2023
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Art russe en ligne
22.03.2023 - 30.03.2023
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:

Lot de souvenirs relatifs au tsar Nicolas II et à la famille impériale dont : -1 flûte à champagne en verre à décor gravé, appliquée d’un médaillon doré au portrait de Nicolas II. - 1 gobelet en verre à décor gravé du portrait du tsar. - 1 œuf de pâques en papier mâché laqué rouge, à décor peint d’un portrait de Nicolas II, sur un socle. - 1 œuf Pâques en métal, à décor émaillé rouge, orné de portraits des membres de la maison des Romanov dans des médaillons ovales dont Catherine II et Anne Ière de Russie. - 1 arbre en métal argenté retenant les portraits miniatures imprimés de la famille impériale. Russie, travail moderne. H. de 23,5 au 10 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
22.03.2023 - 30.03.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
22.03.2023 - 30.03.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944