LOT DE QUATRE TASSES A MALADE en faïence de forme semi-couverte à décor polychrome de fleurs et d'anneaux au poncis. (éclats, fêlure et usures). PORTUGAL, XIXème siècle. Long. : 15,5 à 14,8 cm Voir la reproduction