Lot de quatre poudriers en métal de différentes formes dont deux en métal doré, une octogonale en métal argenté le couvercle à décor de rinceaux en relief et une gainé de cuir. (usures aux patines, oxydations) Dim. plus grance 11 x 9 cm - Diam. poudrier octogonal : 7,5 cm -