Lot de quatre étuis comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours. L'un marqué Wild Heerbrugg, un autre Tout pour le dessin Lyon Cid XXème siècle (usures, accidents, manques, incomplets et oxydations) Dim. environ 22,5 x 9,2 cm