Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Lot de porcelaine...

Schätzpreis
70 € - 80 €
ca. 79 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Lot de porcelaine...

Schätzpreis
70 € - 80 €
ca. 79 $ - 91 $
Zuschlagspreis:

Lot de porcelaine comprenant : Un lot de porcelaine blanche composé de : - six assiettes en porcelaine blanche à décor de fleurs et filets dorés, marquées Jacquet à Bruxelles, éclats - un lot en porcelaine blanche et filet or de Mehun comprenant trois assiettes à dessert, quatre tasses à café et quatre soucoupes - six assiettes en porcelaine blanche à décor émaillé de fleurs et liseré doré - une tasse et sa soucoupe en porcelaine blanche à décor doré portant la mention "Souvenir" En tout 25 éléments PARIS, fin XIXe siècle Partie de service comprenant dix-sept assiettes à décor de jeté de fleurettes et filet or. Éclats Ensemble comprenant neuf assiettes et une assiette à dessert en porcelaine de Limoges, à décor d'une frise de grecque sur bande dorée. Marquées De Backer van Camp, 73 rue Royale, Bruxelles Accidents et manques Une assiette en porcelaine blanche à décor doré, le marli ajouré. Marqué KPM D. 21,1 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
16.02.2022
De Baecque
PARIS - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salle 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
16.02.2022
De Baecque