lot de porcelaine, comprenant : un groupe représentant un singe chef d'orchestre, dans le goût de MEISSEN (manque la main et petits éclats) Couvercle de potiche figurant Diane Chasseresse (nombreux accidents et manques) Dans le goût de Saxe et deux assiettes à décor Imari, XIXème siècle (usures au décor et un éclat) ref 77 Lot vendu en l'état