Lot de porcelaine asiatique : assiettes à décor Imari, pot couvert et coupe en porcelaine de Canton, accidents, vases modernes, vase monté en lampe, sujets en porcelaine et biscuit figurant des élégants, suite de vases en opaline, vase en gré signé ARROKA à Cibourg. (Deux mannettes).