Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Lot de neuf médailles d'époque Franco sans ruban: ordre du Mérite Militaire, une

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 123 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 123 $

Lot de neuf médailles d'époque Franco sans ruban: ordre du Mérite Militaire, une croix de chevalier pour temps de paix en bronze uniface, une croix de chevalier pensionné en bronze uniface, une plaque miniature pour temps de guerre et une croix miniature pour temps de guerre; ordre du Mérite Maritime, trois miniatures, deux pour temps de guerre, une pour temps de paix; ordre du Mérite de l'Aéronautique, une croix miniature de boutonnière; Isabelle II, une réduction en argent de la médaille de la campagne d'Afrique 1860 sans anneau. Joint deux fragments. TTB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
07.10.2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
07.10.2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240