Lot de montres et briquet. Montre de col or, années 1900. Poids brut: 19g (dans l'état) Montre bracelet dame tout or 18 cts. Mouvement mécanique qui fonctionne, cadran or marqué Egine. L.: 17 cm Poids brut: 26g Montre boule Lacorda en or 18 cts. Mécanique fonctionne, or 18 cts. Circa 1960. Poids brut: 9,5 g ON y joint un briquet Duponds à gaz, monogrammé RP. Dans l'état