Auktionsarchiv: Los-Nr. 474

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 299 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 474

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 299 $

Lot de divers objets de vitrine comprenant : - un ouvre-lettre en nacre, manche en métal argenté (L : 18 cm) - une pipe à opium en bambou et métal argenté à décor d'animaux (L : 21 cm) - un crucifix en nacre et métal argenté (H : 11 cm). Un élément à recoller. - un cachet manche en nacre, matrice en métal chiffrée MS - un coupe papier en nacre et métal argenté orné de Napoléon - un nécessaire à couture de poche, l'écrin tubulaire en argent (800 °/°°) orné de cabochons de pierres vertes, l'intérieur en vermeil formant bobine à fil, et dé à coudre en métal argenté. Poids brut total : 40,5 gr. - une bourse porte-louis en argent. Poids : 25 gr. - une tabatière en bois et métal doré à décor d'une caravelle (45 x 80 mm) - un lorgnon en métal doré - un ensemble stylo plume et porte-mine en métal doré. Travail américain - deux briquets gainés de cuir, un Ronsonde chiffré TFG, un miniature (H : 22 et 47 mm) - un réveil de voyage Movado en métal argenté - une boite triangulaire en argent et argent noirci (800 °/°°). Poids brut : 26,5 gr. - une boussole miniature et un pendentif en métal - 3 x 10 FF 1932, 1933 et 1948 En l'état, accidents, manques

Auktionsarchiv: Los-Nr. 474
29.10.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 474
29.10.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944