Lot de deux objets BERBERE (Maroc) Un casse sucre en bois en deux parties reliees par un tenon, soudees par un rivet en cuivre. Et une louche a lait decoree de motifs geometriques. (restauration indigene en cuivre). Patine brune ancienne des deux objets et usures.