Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 76 $ - 109 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 76 $ - 109 $
Zuschlagspreis:

Lot de deux montres comprenant : - Montre de col en métal, cadran émaillé blanc à décor de fleur, chiffres romains et arabes pour les heures, chemin de fer, aiguilles filigranées. Cuvrette guillauché avec un écusson central aveugle. Chaine giletière en maille navette et sa clef. Diam : 31 mm. - Montre de gousset en métal, cadran émaillé blanc signé "Chronomètre le royal Besençon", chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes, aiguilles dorées, trotteuse à 6h. Cuvette en métal au décor d'un canon de 75 servi par deux artilleurs (usures). Double cuvette gravée "Monsieur Vexiau, 1er Prix, 1912".Chaine giletière en métal. Diam : 50 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
11.02.2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
11.02.2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026