Lot de deux livres : - Eugène FROMENTIN Un été dans le Sahara, Michel LEVY frères, 1857. In-12. Demi-reliure cuir. - Etienne DINET et SLIMAN BEN IBRAHIM, Tableaux de la vie arabe, PIAZZA. In-8, broché.