LOT DE DEUX ÉTUIS à cire en or 18K (750), le premier de trois tons, à sections rectangulaires à pans, à décor de pois et étoiles dans des réserves guillochées encadrées de feuillages et terminé d'un cachet, le second ciselé de losanges et rosaces. Travail du XIXe siècle. H_11,5 cm H_8,5 cm Poids total : 48,51 g.