Lot de cinq boîtes à amulettes ga'u : une boîte de forme circulaire en métal, cabochons de corail et de turquoise; une boîte de forme circulaire en métal, cabochon de turquoise ; une boîte en argent 2e titre, le fond en métal, à décor d'une divinité féminine en tribangha, poids brut 83,31 gr ; une boîte en argent 2e titre, fond en métal, à décor d'une divinité assise et couronnée, poids brut 25,12 gr ; une boîte en argent 2e titre, fond en métal, à décor d'une divinité jouant d'un instrument à cordes, poids brut 40,54 gr. Tibet ou Népal, XIXe / XXe siècle. H. 5,8 cm, 4,8 cm, 6 cm, 3,3 cm et 3,3 cm.