Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Lot de cinq boîtes à amulettes ga'u

VENTE CLASSIQUE
25.06.2021
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 71 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

VENTE CLASSIQUE
25.06.2021
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 71 $ - 95 $
Zuschlagspreis:

Lot de cinq boîtes à amulettes ga'u : une boîte de forme circulaire en métal, cabochons de corail et de turquoise; une boîte de forme circulaire en métal, cabochon de turquoise ; une boîte en argent 2e titre, le fond en métal, à décor d'une divinité féminine en tribangha, poids brut 83,31 gr ; une boîte en argent 2e titre, fond en métal, à décor d'une divinité assise et couronnée, poids brut 25,12 gr ; une boîte en argent 2e titre, fond en métal, à décor d'une divinité jouant d'un instrument à cordes, poids brut 40,54 gr. Tibet ou Népal, XIXe / XXe siècle. H. 5,8 cm, 4,8 cm, 6 cm, 3,3 cm et 3,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
25.06.2021
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
25.06.2021
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326