Lot de céramiques diverses : - Saucière et son plateau solidaire en porcelaine à décor floral (marque aux épées croisées) accompagné de deux petits rince-doigts - Soucoupes en porcelaine de Paris et Limoges. - Broc en faïence à décor floral bleu. - Compotier en porcelaine bleu et or. - Bouquetière en faïence à décor d'oiseaux et peignés rose. etc... (Nombreux accidents).