LOT DE BROCHES FANTAISIE Composé de 8 pièces en métaux dorés et argentés à motifs végétaux et d'étoffes dont certaines sont serties d'imitations de pierres précieuses. Époque XXe siècle État d'usage et d'entretien, certaines attaches cassées.