Lot de bijoux Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : - un bracelet de perles de culture, fermoir en or jaune. L : 19,5 cm - une montre, boitier en or, cadran doré à chiffres arabes et chemin de fer, signé Henry Capt Genève, le bracelet élastique en plaqué or. Accidents, chocs, pour débris - un pendentif cœur en quartz à inclusions, la monture en or jaune (bélière accidenté). H : 25 mm - et divers débris en or : un élément de porte photo avec portrait d'enfant, un élément de broche avec médaillon émaillé d'une Vierge à l'Enfant (manque l'épingle), un pendentif croix, un petit éventail émaillé, une chaînette, une petite épée or et métal, une clef de montre. Poids brut total : 40,5 gr. En l'état