Lot de bijoux fantaisie Lot de bijoux fantaisie comprenant : diverses broches (décor floral ou serties de pierres d'imitation), trois paires de boutons de manchettes, une pince à cravate, diverses bagues serties de pierres d'imitation ; chaines de cou, colliers, bracelets ; pendentifs ; boucles, clous ou pendants d'oreilles. Et divers, En l'état. On y joint quelques bijoux en argent (800 °/°°) dont trois chaines de cou, deux pendentifs (croix bretonne et croix d'Agadez) et une bague sertie de pierres blanches. Poids brut total : 34,9 gr. En l'état.