Lot de bijoux dont orientalistes: 2 broches en argent serties de diamants taille rose, main de fatma en argent sertie de diamants taille rose, 2 bagues dont une chevallière en argent, 1 montre bracelet ancienne en plaqué or, fibule, ceinture en argent doré orientaliste, broche fantaisie et tour de cou d'esprit Art Nouveau. Poids brut des bijoux en argent: 86,5 gr