Lot de BIBELOTS et CERAMIQUE: manche de canne, pièce de monnaie chinoise, billet péruvien, buvard émaillé d'un dragon, cadenas, statuettes en grès, assiette en porcelaine, deux flacons tabatières, une pipe à eau, une boîte à thé en bambou et divers On y joint des socles en bois sculpté