Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

MON CHEZ MOI
15.02.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 169 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

MON CHEZ MOI
15.02.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 169 $

Lot de 20 gravures en couleur : Khan des Tcherkesses, Prince Cirkassien de la Grande Kabarda, Prince de la petite Kabarda, Tcherkesse du Kuban, Femme des Tschouktschis avec ses enfants, Tatare mongole sur la frontière de la Chine, les Samojèdes, Samojède habillé en peaux d'ours, les Cirkassiennes, Culte des idoles des indiens, les Aléoutes, Sorcière Toungouses, l'Intérieur d'une jourte kalmougue, Habitant des îles au Renard, Bramin des Indiens, Femme Tachekine, Rassemblement des marchands sibériens et chinois chez le Gorodnitsky de Kiachta, les Marchands chinois, Persan faisant sa prière du matin, le Persan Rousseurs et piqûres

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
15.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
15.02.2019