Lot D, E et F D. Nord Atlas tunisien vers 1960. 207 x 100 cm Velours en laine sur fondations en coton. Fond vieil d'or à décor floral géométrique de fleurs et feuillages stylisés étoilés et cruciformes. Bordure principale dite coufique. Estimation : 50 / 70 euros E. Petit tapis Beloutch Afghan vers 1970. 60 x 46 Velours en laine sur fondations en laine. Décor à deux rangées de quatre tarentules stylisées. Estimation : 20 / 30 euros F. Petit Moultane Pakistan signé 31 x 31 cm Velours en laine sur fondations en coton. Fond rubis à tarentules centrale stylisée. Estimation : 10 / 20 euros