Lot comprenant une tête féminine coiffée d'un chignon, une tête masculine barbue et un couple Éros et Psyché
Terre cuite ocre grise
Grande Grèce, période hellénistique
H. 8 cm et H. 5 cm et H. 3,8 cm DL
Accidents et manques visibles
Provenance :
Madame Suzanne Gozlan puis par descendance.
Terre cuite ocre grise
Accidents et manques visibles
Provenance :